• Адрес: г. Фролово,

  • Волгоградская область,

  • улица Строителей, дом 138



РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ



ВТОРАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 21.02.01 "РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ"


Протокол олимпиады Скачать

Отчёт об олимпиаде Скачать




IV РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ "МОЙ КРАЙ РОДНОЙ"


28 ноября ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум» открыл свои двери для гостей города и региона – на базе учебного заведения прошла IV Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Мой край родной».

В этом году в конференции приняли участие молодые исследователи из 12 учебных заведений Волгоградской области. Ребята представили 27 работ, многие из которых были посвящены изучению судеб детей военных лет, наших земляков; истории семей; культурным, демографическим и социально-экономическим изменениям; повседневным событиям прошлого и настоящего нашего края.

Отрадно, что уровень подготовки участников растет с каждым годом, а темы, освещаемые на конференции, имеют не только высокую актуальность, но и практическую значимость: многие из них могут быть успешно использованы для проведения внеурочных мероприятий, а так же уроков по краеведению.

Примечательно, что и руководители проектов смогли обменяться положительным педагогическим опытом: в рамках мероприятия для них был организован «круглый стол».

Компетентное жюри во главе с директором Фроловского краеведческого музея Ермольевым Н.В., оценив работы участников, определило победителей конференции.

Ими стали:

Сухомлинова Виталина, школа №5 с работой «История моей семьи в истории страны», руководитель Полякова Е.;

Равнейко Надежда и Королев Павел, студенты ГБПОУ ФПЭТ, с работой «Демографическая история г. Фролово за последние 100 лет». Руководитель Панченко Н.А.;

Луговой Михаил студент ГБПОУ «СТТ», с работой «Религиозные конфессии г. Михайловка», руководитель Куватова Н.Г.;

Клейменова Татьяна и Разуваева Александра, школа №4 с работой «Улицы моего города», руководитель Дзюина Н.В. и Худякова Л.М.

Также неплохие результаты показали и другие наши студенты

Князева Алина – 2 место (руководитель Панченко Н.А.);

Желонин Алексей – 3 место (руководитель Скоробогатова Г.В.);

Банников Григорий – 3 место (руководитель Данилова Н.В.).

Протокол IV Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Мой край родной» Скачать




КОНФЕРЕНЦИЯ "ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА"


26 октября на базе Фроловского промышленно-экономического техникума состоялась региональная конференция «Формирование финансовой грамотности обучающейся молодежи Волгоградского региона». Учредителем Конференции является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская академия последипломного образования. В конференции приняли участие студенты трех учебных заведений области( Фроловский промышленно-экономический, Арчединский лесной колледж, Суровикинский агропромышленный техникум), а также учащиеся школ города – это школы №4, №5 и №6. В работе конференции приняли участие Пронь Екатерина Владимировна. Специалист отдела экономического развития Администрации городского округа город Фролово; Будаева Ольга Валерьевна, начальник отдела продаж ПАО «Московский индустриальный банк»; Карташова Н.А. – управляющий ККО, финансовой организации «Пойдем»

Победителями стали – Кашина Любовь школа №5(руководитель Родина С.В.), Павлов Денис школа №4 (руководитель Дзюина Н.В.); Вершинин Василий студент П-18 ФПЭТ, (руководитель Панченко Н.А.).

Также призерами стали следующие студенты нашего техникума:

Васина Альбина П-18 – 2 место (руководитель Пронь Л.А.);

Банников Григорий П-18 – 3 место (руководитель Панченко Н.А.)

В целом все участники продемонстрировали хорошие знания и показали важность финансовой грамотности для населения.

В ходе конференции прошел Круглый стол по теме "Инновационные формы и методы обучения студентов и школьников основам финансовой грамотности"

Своими педагогическими технологиями поделились:

Узбекова Галина Валентиновна, преподаватель ФПЭТ

Короткова Корина Константиновна, преподаватель Суровикинского агропромышленного техникума

Ляшенко Татьяна Юрьевна, преподаватель Арчединского лесного колледжа

Ларина Татьяна Викторовна преподаватель ФПЭТ

Панченко Наталья Александровна, преподаватель ФПЭТ

Пронь Лилия Анатольевна, преподаватель ФПЭТ

Зубрилина Людмила Ивановна, преподаватель ФПЭТ


Отчет о региональной конференции "Учимся финансовой грамотности" Скачать

Протокол о региональной конференции "Учимся финансовой грамотности" Скачать

Участники круглого стола конференции "Учимся финансовой грамотности" Скачать

Сборник работ конференции "Учимся финансовой грамотности" Скачать



Положение о региональной научно-практической конференции «Формирование финансовой грамотности обучающейся молодежи волгоградского региона» Скачать

Положение о региональной научно-практической конференции «Мой край родной» Скачать


РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ


РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ"


22 марта 2019 года на базе техникума прошла региональная олимпиада по дисциплине «Электроснабжение промышленных и гражданских зданий».

В олимпиаде приняли участие студенты четырех учебных заведений Волгоградской области: ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж», ГБПОУ «Себряковский технологический техникум», ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум».

Победителями олимпиады стали:

1 место – Галаев М.А. - ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»

2 место – Ромашов Н.С. - ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж», Денисов Н.А. - ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»

3 место – Шкитин В.С. - ГБПОУ «Себряковский технологический техникум», Чеботарев Е.И. - ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум».

Протокол региональной олимпиады по дисциплине «Электроснабжение промышленных и гражданских зданий»Скачать


ДИСТАНЦИОННАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 21.02.01 "РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ"


26 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум» проходила первая дистанционная региональная олимпиада по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. «В олимпиаде принимали участие студенты третьих курсов ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум», ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» и ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум». Всего участвовало 43 человека.

По итогам олимпиады диплом 1-ой степени получили Ануфриев Илья (Жирновский нефтяной техникум), Гавшин Денис (Фроловский промышленно-экономический техникум).

Диплом 2-ой степени Романенко Виталий (Фроловский промышленно-экономический техникум), Железникова Мария (Фроловский промышленно-экономический техникум), Орлова Карина (Жирновский нефтяной техникум), Крикун Ефим (Жирновский нефтяной техникум).


Положение о проведении дистанционной региональной олимпиады по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» студентов профессиональных образовательных организаций Скачать

Информационное письмо дистанционной региональной олимпиады по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» студентов профессиональных образовательных организаций Скачать

Протокол дистанционной региональной олимпиады по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» студентов профессиональных образовательных организаций Скачать


РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МОЙ КРАЙ РОДНОЙ"


16 ноября на базе Фроловского промышленно-экономического техникума состоялась региональная конференция «Мой край родной». В конференции приняли участие студенты 9 учебных заведений области (Фроловский промышленно-экономический, Арчединский лесной колледж, Себряковский технологический техникум, Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций, Серафимовический техникум механизации с/х, Камышенский индустриально-педагогический колледж, Камышинский политехнический техникум, а также учащиеся школ города и района –это школы №3, №4, №6 и Ветютневская сш.

В работе конференции приняли участие директор краеведческого музея Ермольев Н.В. и научный сотрудник музея Шихова А.А.

Конференция проводилась по разным направлениям.

Победителями стали:

Ровнейко Анатолий студент ФПЭТ с работой «Участие донских казаков в первой Мировой войне» (руководитель Данилова Н.В.); Котеняткина Софья школа № 3 с работой «Улица Народная в судьбе города Фролово» (руководитель Пастухова А.А.); Сергеенко Б. и Давидов Р. школа №3 с работой «Госпожа «Пенициллин», или как советская женщина победила холеру».( руководитель Алексеева Ю.А.).

Призерами стали следующие студенты нашего техникума:

Желонин А.В. гр. Н-16 – 2 место(руководитель Тозик П.Г.)

Петора Н.С. гр. П-17 – 3 место (руководитель Узбекова Г.В.)

Шевякова Н.Ю. гр. М-18 – 3 место (руководитель Скоробогатова Г.В.)

Банников Г. и Вершинин В гр. П-18 – 2 место(руководитель Панченко Н.А.)

Калинин Д. – гр. А-18 – 3 место (руководитель Панченко Н.А.)

Очень интересную работу представил Желонин Алексей, студент ФПЭТ «Сын земли донской», о нашем земляке Павле Анатольевиче Полякове, который является вице президентом Федерации по конной стрельбе из лука, Чемпион Международного турнира по джигитовке 2018 года. Поляков Павел в своем наличие имеет 67 грамот, 12 дипломов, 16 благодарственных писем, большое количество медалей и кубков. И о многих других наших земляках были подготовлены интересные исследования. А также о культурно-историческом наследии края. Все это прививает любовь подрастающего поколения к своей малой родине, к месту, где они родились и выросли. Все работы были настолько интересны, что работать жюри было крайне трудно.

В ходе конференции прошел Мастер-класс по теме «Методы исследования в учебной деятельности». Своими педагогическими находками поделились:

Зубрилина Л.И., преподаватель ФПЭТ - Методы исследования в учебной и внеурочной работе»;

Козлова С.М. и Постникова Т.И. школа №6 - «Методы исследования в работе по патриотическому воспитанию учащихся»;

Панченко Н.А., преподаватель ФПЭТ - «Фотопроект – как эффективная форма организации исследовательской деятельности студентов образовательных учреждений СПО в рамках изучения истории»;

Скачкова Н.В. и Панфилова И.П., Ветютневская сш. - «Методы исследования в учебной и внеурочной работе»;

Дзюина Н.В. школа №4 - «Школьный музей как пространство патриотического воспитания»;

Данилова Н.В., преподаватель ФПЭТ - «Методы исследования в учебной и внеурочной работе».


Положение о региональной научно-практической конференции «Мой край родной» 2018 г. Скачать

Протокол региональной научно-практической конференции «Мой край родной» 2018 г. Скачать


РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УЧИМСЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ"


26 октября на базе Фроловского промышленно-экономического техникума состоялась региональная конференция "Учимся финансовой грамотности". В конференции приняли участие студенты четырех учебных заведений области (Фроловский промышленно-экономический, Арчединский лесной колледж, Себряковский технологический техникум, Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Героя Советского Союза Н. Сердюкова), а также учащиеся школ города –это школы №3, №4, №5 и №6. В работе конференции приняли участие, Луганченко Е.В. – главный государственный налоговый инспектор, Будаева О.В – старший менеджер отдела продаж Московского индустриального банка и Карташова Н.А. – управляющий ККО, финансовой организации «Пойдем».

Победителями стали - Безрукова Дарья (школа №3), Аникеева Ксения (школа №5), Филимонова Елена (Себряковский технологический техникум) и Павлов Денис (школа №4).

Призерами конференции стали и наши студенты. Это:

Бардикова Ангелина, группа П-15 – 2 место (руководитель Ларина Татьяна Викторовна);

Калинин Владимир, группа Э-17 – 2 место (руководитель Узбекова Галина Валентиновна);

Банников Григорий, группа П-18 – 3 место (руководитель Банникова Наталья Михайловна);

Желонин Алексей, группа Н-17 – 3 место (руководитель Лащенова Елена Александровна);

Романенко Виталий и Пласкунов Дмитрий, группа Н-16 (руководитель Банникова Наталья Михайловна).

В целом все участники продемонстрировали хорошие знания и показали важность финансовой грамотности для населения.

В ходе конференции прошел «Мастер-класс» по теме «Активные методы обучения как средство развития творческих способностей обучающихся».

Своими педагогическими технологиями поделились:

Узбекова Галина Валентиновна преподаватель ФПЭТ

Ерохина Галина Ивановна учитель МКОУ школа№6

Банникова Наталья Михайловна преподаватель ФПЭТ

Матвеева Светлана Васильевна преподаватель ФПЭТ

Сапожников Алексей Иванович преподаватель ФПЭТ

Назаренко Ольга Владимировна преподаватель ФПЭТ

Ларина Татьяна Викторовна преподаватель ФПЭТ

Молодцова Светлана Ивановна мастер ФПЭТ

Якупов Александр Рафаэльевич МКОУ школа №1

Низамова Галина Ивановна преподаватель Себряковского технологического техникума


Протокол региональной научно-практической конференции «Учимся финансовой грамотности» 2018 г. Скачать


РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ


РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УЧИМСЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ"


9 ноября 2017 года прошла районная конференция "Учимся финансовой грамотности".

В конференции приняли участие школы города и района, а также студенты ФПЭТ.


Оценивало работы участников конференции компетентное жюри:

- Луганченко Елена Геннадьевна - главный государственный налоговый инспектор;

- Будаева Ольга Валерьевна - старший менеджер "Московского индустриального банка";

- Арутюнян Галина Юрьевна - главный специалист Банка "Открытие".

Победителем конференции стала Никулина Ксения (Терновская СШ), руководитель Фомина Т.М. 2 место - Желонин Алексей (студент группы Н-16), руководитель Лащенова Е.А. 3 место - Панкратова Ульяна (школа №5), руководитель - Родина С.В.



РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ


II РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ "ИСТОРИЯ НАШЕГО КРАЯ В ИСТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ"


23 ноября в стенах нашего техникума прошла II Региональная конференция исследовательских работ школьников и студентов «История нашего края в истории моей страны».


В рамках конференции в 2-ух секциях со своими работами выступили ребята из учебных заведений нашей области.

Перед началом конференции в актовом зале студенты Фроловского промышленно-экономического техникума подготовили концерт.

Перед гостями выступили Мордвинцева Ирина и Харитонов Дмитрий. Они исполнили вальс.


Наша конференция посвящена истории Родного края. Все мы патриоты своей Родины, сколько великих людей восхищалось Россией в своих произведениях.

Песня «Ты живи, моя Россия» - воплощение патриотизма и любви к Родине. Ее спела Михина Ксения.


Конференция проводится в стенах нашего техникума уже 2 года подряд. Возможно, на следующей конференции в числе победителей будут и ваши фамилии. Волгоградская земля – казачий край, где каждая вторая семья имеет казачьи корни. Активно идет возрождение казачей культуры и традиций.


Традиционно, почетное место в конференции занимают работы, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной Войне, сколько бы ни прошло лет, эти события навсегда останутся в памяти народа.


Поздравляем победителей!!!



Сборник исследовательских работ II Региональная Конференция исследовательских работ школьников и студентов «История нашего края в истории страны» 2016 г. Скачать

Положение о региональной Конференции исследовательских работ школьников и студентов «История нашего края в истории моей страны» 2016 г. Скачать

Информационное письмо Региональная Конференция исследовательских работ школьников и студентов «История нашего края в истории моей страны» 2016 г. Скачать


РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В 2015-2016 УЧЕБНОМ ГОДУ


РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"ИСТОРИЯ НАШЕГО КРАЯ: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ"


19 ноября 2015 года в стенах нашего техникума состоялась региональная конференция исследовательских работ школьников и студентов: "История нашего края: события и люди". В рамках конференции в 3-ех секциях со своими работами выступили ребята из "Себряковского технологического техникума", "Большелычакской средней школы", "Волжского политехнического техникума", "Арчединского лесного колледжа", ГАПОУ "Еланского аграрного колледжа" "Основной общеобразовательной школы №4 имени Ю.А. Гагарина", Михайловского филиала "Волгоградского медицинского колледжа", МКОУ "СОШ №6", МКОУ "СОШ №5", "Образцовской средней школы", МКОУ "СОШ №1 им А.М. Горького", МБОУ "Терновской средней школы", МБОУ "Ветютневской СШ", "Фроловского колледжа бизнеса" и конечно "Фроловского промышленно-экономического техникума".


В пленарном заседании принимали участие: Панченко Н.А. (заместитель директора по учебной работе ФПЭТ), директор ФПЭТ - Мещеряков А.Ф., методист техникума Пронь Л.А. А так же выступили студенты: Ермилов Илья ("Себряковский технологический техникум") с работой "Национальный костюм Донский Казаков", Шепелева Юлия и Жеребцова Ольга (ГАПОУ "Еланский аграрный колледж") с работой "За веру, царя и Отечество".


Все работы действительно достойны призовых мест, поэтому перед жюри стояла не простая задача - выбрать лучших из лучших.

В секции "Трудом красив и славен человек" лучшими окзались:

1 место - Крутяков Илья, Филонов Денис ("Фроловский промышленно-экономический техникум") и Рудакова Мария (МБОУ "Ветютневская СШ")

2 место - Белолипецкий Богдан ("Фроловский промышленно-экономический техникум"), Боровкова Ирина ("Арчединский лесной колледж") и Старостин Никита (МКОУ "СОШ №6")

3 место - Дубчик Елена ("Арчединский лесной колледж"), Шпорт Сергей ("Фроловский промышленно-экономический техникум") и Чернова Екатерина (МКОУ "СОШ №6")

В секции "История моего учебного заведения":

1 место - Карташев Евгений и Короткова Анна ("Фроловский промышленно-экономический техникум")

2 место - Карнаухов Роман ("Арчединский лесной колледж")

3 место - Фомина Анна ("Фроловский колледж бизнеса"), Бакушина Ольга ("Фроловский колледж бизнеса") и Иванченкова Екатерина ("Образцовсая средняя школа")

В секции "История родного казачьего края в истории моей страны" места распределились следующим образом:

1 место - Дроканов Артем ("Волжский политехнический техникум") и Соловьева Татьяна ("Образцовсая средняя школа")

2 место - Зозуля Анжелика ("Основная общеобразовательная школа №4 имени Ю.А. Гагарина") и Панченко Ксения (МКОУ "СОШ №5")

3 место - Кочетова Алина ("Волгоградский медицинский колледж"),Григорьева Арина и Левченко Вероника ("Большелычакская средняя школа")


Все участники были награждены грамотами участников конференции.


Поздравляем победителей и желаем всем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности!


Сборник исследовательских работ I Региональная Конференция исследовательских работ школьников и студентов «История нашего края: события и люди» 2015 г. Скачать